Navigationsweiche Anfang

Navigationsweiche Ende

Aktuelles

  • ZWEITE RUNDE SLT SPANISCH
    Die Studierenden, die noch nicht den SLT Spanisch gemacht haben, können dies am Donnerstag, den... [mehr]
  • Ausschreibung SHK
    Im Arbeitsbereich Literaturwissenschaft Spanisch des Fachs Romanistik an der Fakultät für Geistes-... [mehr]
  • Ausschreibung von vier Vollstipendien im Programm ISAP BAILA La Plata
    Für ein Studium an der Universidad Nacional de La Plata (Argentinien) in der Zeit zwischen August... [mehr]
  • Verlängerung der Anmeldefrist für den Sprachleistungstest Spanisch am 19.10.20 bis zum 12.10.20
    [mehr]
  • Call / Convocatoria ISAP BAILA La Plata
    Convocatoria ISAP (fascículo testimonial) Nos dirigimos a ustedes con el fin de lograr una... [mehr]
zum Archiv ->

Verantwortlicher des QPL-Programms für die Romanistik

Dr. Stephan Nowotnick

Büro: O.10.26 – tel: 0202 439-2159

nowotnick@uni-wuppertal.de

 

QPL-Koordinatorin an der Romanistik

Marie Cravageot

Büro: O.10.13 – tel: 0202 439-3287

cravageot@uni-wuppertal.de

 

Tutorinnen für Französisch

Ana Rivtina – ana.rivtina@uni-wuppertal.de

Lisa Embarck – lisa.embarck@uni-wuppertal.de

 

Tutorin für den binationalen Studiengang (LFA/AKWI)

Elisabeth Kuhn – elisabeth.kuhn@uni-wuppertal.de

 

TutorInnen für Spanisch

Yanira Ginés Marín – yanira.gines_marin@uni-wuppertal.de

Coline Tymister – coline.tymister@uni-wuppertal.de

Paul Wiehager – paul.wiehager@uni-wuppertal.de