Navigationsweiche Anfang

Navigationsweiche Ende

Aktuelles

  • 2 WHK-Stellen im DFG-Netzwerk zu besetzen
    Im DFG-Netzwerk "Das literarisch-philosophische Erbe des spanischen Exils in Mexiko" sind ab 1.10.... [mehr]
  • Hilfskraftstellen (Ateliers) - SPANISCH
    Im Rahmen der QSP-Maßnahmen des Fachs Romanistik sind zum 01.10.2021 für mindestens zwei Semester... [mehr]
  • Hilfskraftstelle (Ateliers) - FRANZÖSISCH
    Im Rahmen der QSP-Maßnahmen des Fachs Romanistik ist zum 01.10.2021 für mindestens zwei Semester... [mehr]
  • Première Rencontre littéraire 2021
    Le 07 juillet 2021, Sylvain Prudhomme est l’invité de la prochaine Rencontre littéraire. [mehr]
  • MAP-Prüfungstermine in der Sprachpraxis Französisch - SoSE 2021
    SoSe 2021 (12.04.2021 - 23.07.2021) Modulabschlussprüfungen: Termine, Anmeldungen, Anmeldefristen [mehr]
zum Archiv ->

Verantwortlicher des QPL-Programms für die Romanistik

Dr. Stephan Nowotnick

Büro: O.10.26 – tel: 0202 439-2159

nowotnick@uni-wuppertal.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Marie Cravageot (Französisch)

Dr. Tim Diaubalick (Spanisch)

 

Tutorinnen für Französisch

Ana Rivtina – ana.rivtina@uni-wuppertal.de

Lisa Embarck – lisa.embarck@uni-wuppertal.de

 

Tutorin für den binationalen Studiengang (LFA/AKWI)

Elisabeth Kuhn – elisabeth.kuhn@uni-wuppertal.de

 

TutorInnen für Spanisch

Yanira Ginés Marín – yanira.gines_marin@uni-wuppertal.de

Coline Tymister – coline.tymister@uni-wuppertal.de

Paul Wiehager – paul.wiehager@uni-wuppertal.de