Romanistik

Eine Mail an das gesamte Team senden Sie
über qsp_romanistik[at]uni-wuppertal.de!
 


Ansprechpartner und Leitung der Mentorenbüros

Marie Cravageot (Französisch)

Dr. Tim Diaubalick (Spanisch)
 

Tutor*innen in den Kleingruppen

Für Französisch

Lisa Embarck – lisa.embarck@uni-wuppertal.de

Julie Osenberg – julie.osenberg@uni-wuppertal.de

Für den binationalen Studiengang (LFA/AKWI)

Meike Ramm – meike.ramm@uni-wuppertal.de

Für Spanisch

Yanira Ginés Marín – yanira.gines_marin@uni-wuppertal.de

Maria Viehbeck – maria.viehbeck@uni-wuppertal.de

Tutor*innen für die Ateliers

Julia Wüster (Atelier für Französische Literaturwissenschaft)

Franziska Schleger (Atelier für Spanische Literaturwissenschaft)

Sofia Claudino de Lima (Atelier für Spanische Sprachwissenschaft)

Fachtutor*innen für die Sprachwissenschaft
(nur im Wintersemester)

Jonas Baier (Tutor für Spanische Sprachwissenschaft)

Janine Schneegans (Tutorin für Französische Sprachwissenschaft - bis November '22)
Gisela Resmja (Tutorin für Französische Sprachwissenschaft - ab Dezember '22)

Vertreter*innen im Lenkungskreis des QSP-Programms für die Romanistik

Dr. Stephan Nowotnick (seit 2012)

Büro: O.10.26 – Tel: 0202 439-2159

nowotnick@uni-wuppertal.de

Prof. Dr. Natascha Pomino (ab 2023)

Büro: O.10.20 – Tel: 0202 439-3798

pomino@uni-wuppertal.de


Weitere Infos über #UniWuppertal: